Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Согласно постановлению Правительства России, начало основного этапа Всероссийской переписи населения в 2021 году перенесено с 1 октября на 15-е. Таким образом, перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года

Согласно постановлению Правительства России, начало основного этапа Всероссийской переписи населения в 2021 году перенесено с 1 октября на 15-е. Таким образом, перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября. На отдаленных и труднодоступных территориях она продлится до 20 декабря.

перепись пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Сделать это возможно с 15 октября по 8 ноября.

Как и ранее, пройти перепись можно, дождавшись переписчика на дом либо на стационарных переписных участках, которые будут организованы на базе муниципальных/государственных учреждений и организаций.

Всероссийская перепись населения – это крупномасштабное государственное мероприятие, которое коснется каждого жителя страны.

Полученная информация послужит основой для перспективных расчетов характеристик социально-экономической ситуации страны. Так, субвенции бюджетам регионов из федерального бюджета рассчитываются на основании численности и структуры населения, проживающего на территории городов, поселков, сел и деревень каждого субъекта страны. Исходя из этого, формируются социальные стандарты, например, сколько школ и детских садов необходимо на 1000 детей или сколько нужно поликлиник и фельдшерских пунктов.

Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте Всероссийской переписи населения www.strana2020.ru.


Перепись
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA