На Бельском мосту заменят асфальтобетонное покрытие

В ближайшие дни старое изношенное дорожное покрытие моста через реку Белая (1991 года постройки) в створе ул. Воровского заменят на новое.

В ближайшие дни старое изношенное дорожное покрытие моста через реку Белая (1991 года постройки) в створе ул. Воровского заменят на новое. Дорожное полотно здесь находится в неудовлетворительном состоянии: движению автотранспорта мешают ямы и колея на проезжей части. От уфимцев неоднократно поступали обращения с просьбой привести его в надлежащий вид.

Подрядная организация планирует произвести работы в кратчайшие сроки. В частности, с 15.00 часов 6 августа до 13.00 часов 7 августа дорожники произведут фрезерование старого покрытия с последующей укладкой нового асфальта на двух полосах в сторону въезда в город. В обратном направлении аналогичные работы будут проводится с 15.00 часов 7 августа до 13.00 часов 8 августа.

Стоит отметить, что дороги с качественным дорожным покрытием можно получить при соблюдении всех технологических циклов. Как поясняют специалисты, после укладки необходимо минимум 8 часов для обеспечения прочного сцепления слоя асфальта, полимеризации покрытия. Это позволит исключить появления колеи в будущем. Поэтому водителей просят не заезжать на свежеуложенный асфальт.

В период проведения дорожных работ возможны заторы в обоих направлениях. Городские службы призывают жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать свой маршрут передвижения.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA