Строительство нового путепровода по улице Заки Валиди – на завершающей стадии

В Уфе завершается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, начатая в январе этого года.

В Уфе завершается реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди, начатая в январе этого года.

Отвечая сегодня на вопросы собравшихся здесь журналистов, директор филиала АО «Уралмостострой» Мостоотряд № 30 Василий Чекуров сообщил, что путепровод должен заработать в штатном режиме к 15 августа.

- После запуска автомобильного движения будут демонтированы светофоры на проспекте Салавата Юлаева и начнутся мероприятия по устройству съездов, - отметил он. - На сегодняшний день работы по сооружению путепровода выполнены в полном объеме: заменены свайные фундаменты, тела опор, смонтированы более износостойкие балки. Сейчас ведутся завершающие косметические работы по монтажу перильного и барьерного ограждения, установке мачт электроосвещения, укладке асфальтобетонного покрытия, прокладке коммуникаций.

По словам начальника отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Евгения Кулешова, пропускная способность объекта увеличена до 30%.

- Если на старой развязке было по две полосы в каждую сторону, то теперь будет по три, - сообщил он. - Кроме того, увеличена полоса выезда из города на проспекте Салавата Юлаева, для этого на пролетном строении были уложены 14 балок длиной 33 м.

Все работы по реконструкции транспортной развязки проводились в условиях непрекращающегося движения автомобильного транспорта под ней. По инициативе подрядчика руководство республики согласилось на эксперимент с полным перекрытием движения на путепроводе. Это позволило максимально сократить сроки, достичь качественных показателей и обеспечить безопасность.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA