Олег Котов провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения

Сегодня глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. В ходе встречи руководитель подразделения в Ленинском районе отдела государственной статистики в городе Уфа Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан Ирина Климентьева рассказала, как идет подготовка к переписи. В частности, о подборе помещений для размещения переписных и стационарных участков, переписного персонала.

Сегодня глава Администрации Ленинского района г. Уфы Олег Котов провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения. В ходе встречи руководитель подразделения в Ленинском районе отдела государственной статистики в городе Уфа Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан Ирина Климентьева рассказала, как идет подготовка к переписи. В частности, о подборе помещений для размещения переписных и стационарных участков, переписного персонала. Далее начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Ленинского района Уфы Ильвир Хамидуллин доложил о создании необходимых условий для проведения Всероссийской переписи населения.

Напомним, что основной этап Всероссийской переписи населения в 2021 году пройдет с 1 по 31 октября, на отдаленных и труднодоступных территориях – по 20 декабря. Перепись пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Будут применяться и традиционные формы заполнения переписных листов, но на планшетах со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на стационарных переписных участках, которые будут организованы на базе муниципальных/государственных учреждений и организаций. Всю необходимую информацию можно найти на официальном сайте Всероссийской переписи населения (www.strana2020.ru).

Дополнительно сообщаем об открытой вакансии:
- Переписчик. Срок привлечения: с 1 по 31 октября 2021 года (30 календарных дней, включая 3-х дневное обучение с 1 по 3 октября). Оплата труда: 18000 рублей в месяц. Требования к кандидатам: российское гражданство; возраст от 18 лет; отсутствие судимостей; опыт работы на ПК; умение работать с людьми, легко входить с ними в контакт, хорошо ориентироваться на местности; ответственность, внимательность, аккуратность.
Заявки принимаются по телефону: 83472734342.


Ленинский район
Статистика Административная деятельность Перепись
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA