По улице Выгонной дорожные службы приступили к асфальтированию верхнего слоя тротуарной части

В микрорайоне Нижегородка реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». Сегодня, 17 июня, работники подрядной организации приступили к укладке второго слоя асфальта по тротуарной части улицы Выгонной. Работы ведутся при помощи трёх единиц специальной дорожной техники.

В микрорайоне Нижегородка реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». Сегодня, 17 июня, работники подрядной организации приступили к укладке второго слоя асфальта по тротуарной части улицы Выгонной. Работы ведутся при помощи трёх единиц специальной дорожной техники. Для выравнивания горячего асфальта применятся автоматическая трамбовка виброплитой, а также ручной асфальтоукладчик. Как отмечает представитель подрядной организации, завершение данного вида работ запланировано в ближайшие дни. До этого ими проведена укладка нижнего слоя асфальта в объеме 120 тонн. Также в ближайшее время рабочие приступят к асфальтировке выравнивающего слоя проезжей части, расстояние которого составит 0,7 км дороги. Отметим, что ремонтируемая улица проходит вблизи общеобразовательного учреждения, поэтому нормативное состояние дорожного полотна является важным составляющим для безопасности учащихся.

В Уфе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 10 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью порядка 20 километров. В Ленинском районе Уфы по нацпроекту приведут в нормативное состояние 4 улицы: Алексеевское шоссе на участке от путепровода до ул. М.Искужина, ул. Рабочая на участке от ул. Силикатной до ул. Выгонной; ул. Выгонная на участке от ул. Нехаева до ул. Рабочей; ул. Карьерная. Для ремонта последней накануне определилась подрядная организация.


Ленинский район
БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA