В Уфе ожидается шквалистое усиление ветра и гроза

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с вечера 16 июня и в течение дня 17 июня в Уфе прогнозируется дождь, местами грозы, в отдельных районах возможен град и шквалистое усиление ветра до 17 м/с.
В Уфе ожидается шквалистое усиление ветра и гроза

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с вечера 16 июня и в течение дня 17 июня в Уфе прогнозируется дождь, местами грозы, в отдельных районах возможен град и шквалистое усиление ветра до 17 м/с. Температура воздуха ночью 15-17°, днем 24-26°.

Уважаемые уфимцы и гости столицы! Напоминаем, что во время шквалистого усиления ветра необходимо избегать нахождения рядом с деревьями, линиями электропередач, рекламными щитами, хрупкими конструкциями. Автомобилистам во избежание повреждения личного транспорта не следует оставлять авто вблизи заборов, зеленых насаждений, а также в непосредственной близости от зданий, так как всегда присутствует вероятность того, что при порыве ветра могут сорваться и упасть вниз элементы кровли.

При грозе и сильном ветре необходимо держать закрытыми окна в квартирах, в частных домах дополнительно и дымоходы. Если непогода застала вас у водоема, необходимо как можно скорее уйти от него. Купаться, плавать на лодке или рыбачить во время грозы опасно для жизни. Находясь на улице, не держите в руках гаджеты, брелоки, ключи и прочие металлические или электронные предметы.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA