Йога смеха для ветеранов

Ветераны Орджоникидзевского района приняли участие в очередном занятии ЗОЖ.

     Ветераны Орджоникидзевского района  приняли участие в очередном занятии ЗОЖ. Оно организовано Республиканским Советом ветеранов медицинских работников «Медик». На тренинге практиковали йогу смеха.

 

Это популярное движение и дыхательное упражнение, цель которого – развить радость, раскрыть ваш внутренний мир и помочь избавиться от стрессов повседневной жизни. Занятие провел психолог  Ахметов Р.Ф. Он рассказал, что во время смеха начинают активно работать многие системы организма, благодаря чему укрепляется здоровье, повышается иммунитет и замедляются процессы старения. Йога смеха сближает и объединяет людей. Благодаря ей можно наладить отношения с родными и коллегами.

 

         Занятие на свежем воздухе длилось 40 минут.  По окончанию тренинга ветераны выглядели бодрыми и оптимистичными.

 

         Следующим этапом стало выступление заслуженного врача- реабилитолога РБ Камаловой З.Р. Лекция состоялась в центре культуры и народного творчества и  ориентирована на «серебряный» возраст.                     Ветераны узнали, как надо питаться, какую обувь носить, какими  физическими упражнениями поддерживать здоровье. Особое внимание лектор уделил плаванию, которое расслабляет мышцы и оздоравливает позвоночник.

 

          Поучаствовав в занятии ЗОЖ ветераны пришли к убеждению, что в любом возрасте, благодаря небольшим физическим усилиям, можно оставаться активными членами общества. По окончании встречи участники договорились о проведении осенью полноценной лекции о ЗОЖ. Ее темой станет здоровое и правильное питание.

 

            


Орджоникидзевский район
Ветераны муниципалитета
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA