В Уфе прошел фестиваль счастливых семей

14 мая, в преддверии Международного дня семьи, состоялся фестиваль счастливых семей города Уфы.

14 мая, в преддверии Международного дня семьи, состоялся фестиваль счастливых семей города Уфы.

Площадкой для его проведения стал Дом детского творчества «Новатор». Организаторами мероприятия выступили Управление по опеке и попечительству Администрации Уфы и Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья».

Фестиваль призван способствовать повышению авторитета замещающей семьи, распространению положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, развитию чувства успешности у талантливых детей, воспитывающихся в приемных семьях, способных в дальнейшем внести существенный вклад в развитие культуры Уфы и Республики Башкортостан.

Перед началом концертной программы в фойе для гостей были организованы веселые конкурсы, мастер-классы «В кругу семьи» для детей и родителей по изготовлению совместных поделок, выставка «Семейные традиции и истории», фотовыставка «Лучшая семья на свете».

Позже все гости были приглашены в зал на праздничный концерт. Своими выступлениями гостей праздника радовали дети, воспитывающиеся в приемных уфимских семьях и творческие коллективы Дома детского творчества «Новатор».

Приветствуя собравшихся, почетный гость фестиваля – президент некоммерческой организации «Нотариальная палата Республики Башкортостан» Роза Евстафьева поздравила участников с наступающим Международным днем семьи, отметила значимость семьи для каждого человека, выразила особую признательность людям, взявшим на себя заботу не только о своих детях, но и о тех детях, которые по воле судьбы были лишены родительской заботы, пожелала всем душевного тепла и сил.

В рамках торжественной части мероприятия были отмечены и награждены памятными подарками лучшие замещающие семьи столицы по итогам 2020 года. Кроме того, состоялось награждение победителей фотоконкурса «Лучшая семья на свете!», организованного в рамках городского социального проекта «Солнечный круг» с целью популяризации образа крепкой и благополучной семьи. Данный проект реализуется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках программы «Лига помощи».


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA