В Уфе ведется подготовка пляжей к купальному сезону

С начала этой недели на официальных городских пляжах в Уфе, которые планируется открыть для отдыхающих в нынешнем купальном сезоне, работают водолазы Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы.

С начала этой недели на официальных городских пляжах в Уфе, которые планируется открыть для отдыхающих в нынешнем купальном сезоне, работают водолазы Поисково-спасательного отряда Управления гражданской защиты Уфы. Осуществляется обследование и очистка дна акватории.

На сегодняшний день работа проведена на пяти планируемых зонах отдыха. Как правило, основными «находками» водолазов становятся бревна, коряги, камни, стеклянные бутылки.

Также на данный момент заняты активной подготовкой и арендаторы пляжей. Они обновляют и устанавливают оборудование, организовывают обработку пляжной зоны от клещей, грызунов и комаров, благоустраивают прилегающую территорию.

Отметим, что перед началом купального сезона – традиционно оно совпадает с первым днем лета – все зоны отдыха будут оценены комиссией. Только после положительного заключения пляжи будут допущены к открытию и приему отдыхающих. В этом году в Уфе планируется организовать 10 зон отдыха на воде.



Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA