В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

12 мая в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

12 мая в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших во вчерашней трагедии в гимназии Казани.

– Я хотел бы начать со слов соболезнования родным и близким погибших. Сегодня в Татарстане траур. Мы глубоко скорбим и приносим свои соболезнования, – сказал Сергей Греков и поручил проинспектировать уфимские школы на предмет безопасности детей.

– Мы должны усилить пропускной режим. Проверьте всё – тревожные кнопки, металлодетекторы, охрану, – отметил глава Администрации Уфы.

Далее Сергей Греков напомнил, что на прошлой неделе состоялись объезды ряда районов столицы.

– Посетили объекты, требующие особенно пристального внимания. По итогам объезда были даны свыше 90 поручений. С главами районов получилось очень предметно обсудить многие важные вопросы, наметить пути решения. Многие замечания жителей можно устранять сразу на месте, если просто слушать и слышать людей. Так, в одном из районов мы встретились с жителями частного сектора - у них 8 лет были большие проблемы с водой, а последние несколько дней она вообще отсутствовала! В итоге, решили вопрос буквально в тот же день. Прислушивайтесь к просьбам жителей. Они нам указывают на наши недоработки, – сказал Сергей Греков.

В рамках повестки совещания и.о. начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Константин Паппе проинформировал о текущей ситуации проведения реконструкции развязки на пересечении улицы имени Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева.

Начальник отдела социальных коммуникаций Администрации Уфы Алина Бикбулатова проинформировала о сообщениях граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент». По ее словам, всего в работе 2 885 инцидентов. Количество новых инцидентов за неделю по Уфе составило 936, сообщений через платформу обратной связи – 109. Актуальными остаются вопросы благоустройства, уборки общественных пространства, парковок, ЖКХ, общественного транспорта и другие.

Затем участники совещания заслушали информацию заместитель начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Азата Басырова о реализации республиканской программы «Башкирские дворики» в Уфе в 2021 году.

Заместитель главы Администрации Уфы – начальник Финансового управления Гульнара Валиева проинформировала о наполняемости городского бюджета и работе с должниками.

В продолжение совещания заместитель начальника Управления гражданской защиты Александр Григорьев доложил об итогах весеннего половодья.

Об итогах празднования в Уфе 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сообщил заместитель главы Администрации города Рустем Газизов. По итогам его выступления, Сергей Греков озвучил некоторые инициативы, поступившие по празднованию Дня Победы в следующем году. Среди них – проводить оценку прохождения парадных коробок с вручением переходящего вымпела лучшим, участие в параде мотоциклистов, конницы, вертолетов в его воздушной части, а также принятие парада не на автомобилях, а на лошадях.

О подготовке к проведению мероприятий, посвященных празднованию Ураза-байрам в Уфе сообщил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Администрации Уфы Артур Гафаров.

О проведении ежегодного фестиваля «День 1000 велосипедистов» доложил заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации Уфы Никита Щемелинин.

О мерах профилактики геморрагической лихорадки рассказала врач-инфекционист Республиканской клинической инфекционной больницы Анастасия Нурмухаметова.


Спорт Жилищное хозяйство Гуманитарные вопросы Бюджет, финансы, налоги и облигации Здравоохранение Глава Бельский мост Башкирские дворики
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA