В Уфе стартовал дорожно-строительный сезон в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В столице Башкортостана стартовал дорожно-строительный сезон 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году запланировано привести в нормативное состояние девять участков дорог общей протяженностью более 19 км.

В столице Башкортостана стартовал дорожно-строительный сезон 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году запланировано привести в нормативное состояние девять участков дорог общей протяженностью более 19 км.

В перечень объектов ремонта вошли такие улицы, как Армянская, Ветошникова, Выгонная, Николая Дмитриева, Районная, Рабочая, Ухтомского, Алексеевское шоссе. Кроме этого, в этом году продолжатся работы по ремонту автомобильной дороги Уфа-Нагаево на участке от улицы Бородинской до автодороги М-5 «Урал». Напомним, на объекте протяженностью более 10 км ремонт был начат в 2020 году.

Кроме этого, в башкирской столице продолжается реализация капиталоемких проектов в рамках нацпроекта. В настоящее время ведется капитальный ремонт участка улицы Города Галле от проспекта Октября до улицы Комсомольской. В период производства строительно-монтажных работ предусмотрена не только замена дорожного покрытия, но и устройство ливневой канализации, переустройство коммуникаций, в том числе КЛ-6 кВ, линий связи, сетей водоснабжения и водоотведения, тепловых сетей. Также на участке будет модернизировано наружное освещение, появятся новые перильные ограждения и дорожные знаки. В рамках капитального ремонта все зеленые насаждения будут сохранены и данный участок дороги расширится до шести полос – в каждую сторону по три полосы.

В этом году также предусмотрены капитальные ремонты бульваров Хадии Давлетшиной, Ибрагимова (2021-2022 годы), улицы Парковой. В настоящее время на этих объектах подготовительные работы уже начаты. В частности, на улице Парковой производится демонтаж бортовых камней, ведется подготовка под укладку песчано-гравийной смеси и др. На бульваре Ибрагимова также приступили к разборке бортовых камней и грунта под устройство технических полос.  

В период проведения дорожно-строительных работ на участках возможны затруднения движения. Городские службы призывают уфимцев и гостей столицы проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, пользоваться Интерактивной картой ремонта дорог, выполнять требования дорожных указателей и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» к концу 2021 года в Уфе также завершится реконструкция улиц Комсомольской и 8 Марта, строительство мостового перехода через реку Белую в створе улицы Воровского. Все эти объекты являются переходящими. Реализация проектов были изначально рассчитаны на три года (2019-2021).


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA