В Администрации Уфы прошло заседание Градостроительного совета

15 апреля в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание Градостроительного совета, на котором были рассмотрены проекты планировок и проекты межеваний территорий города.

15 апреля в Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание Градостроительного совета, на котором были рассмотрены проекты планировок и проекты межеваний территорий города. Заседание прошло под руководством главы Администрации ГО город Уфа Сергея Грекова.  

На рассмотрение был представлен ряд проектов. Так, например, проект планировки и проект межевания территории восточнее населенного пункта Атаевка в Кировском районе г. Уфы. По данным проектам запланировано размещение жилой застройки индивидуальными и блокированными домами, а также общественные объекты с различным функциональным назначением для наиболее эффективного развития территории и обеспечения комфортных условий для населения. Также предусматривается формирование улично-дорожной сети с учётом перспективных транспортных направлений и связей с другими населенными пунктами и садовыми товариществами.

Всего по проекту планируется – 34 блокированных и 59 индивидуальных жилых домов.

В ходе совещания члены Градостроительного совета обсудили вопросы обустройства на объектах инженерных коммуникаций, организации обслуживания общественным транспортом, обеспечения территорий социальными объектами. Также Сергей Греков отметил необходимость предусматривать в обязательном порядке размещение на запланированных территориях объектов образования с целью обеспечения необходимым количеством мест в школах и детских садах.

Кроме того, он попросил членов Градостроительного совета оказать поддержку и содействие в доработке проектов, при этом максимально учесть все прозвучавшие замечания. А также поручил взять на контроль данные вопросы ответственным руководителям структурных подразделений муниципалитета и главам администраций районов города.


Архитектура Строительство Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA