Сергей Греков проинспектировал ход реконструкции улицы Комсомольской

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской, которая ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сегодня, 14 апреля, глава Администрации Уфы Сергей Греков проинспектировал ход ремонтных работ на данном объекте.

В Уфе продолжается реконструкция улицы Комсомольской, которая ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».  Сегодня, 14 апреля, глава Администрации Уфы Сергей Греков проинспектировал ход ремонтных работ на данном объекте. В частности, он ознакомился с ходом работ на участке от бульвара Хадии Давлетшиной до улицы имени Города Галле.

В рамках выезда были рассмотрены вопросы корректировки сроков реконструкции, а также обсудили вопросы капитального ремонта бульваров Ибрагимова и Хадии Давлетшиной, улицы имени Города Галле. 

Отметим, реконструкция улицы Комсомольской является одним из масштабных проектов в сфере дорожного хозяйства, которая ведется в настоящее время в башкирской столице. Работы начаты в 2019 году и по причине сложности объекта изначально были запланированы на три года. Одной из основных задач реконструкции является строительство ливневой канализации, которой раньше на улице Комсомольской не было. Параллельно с этим в соответствии с техническими требованиями ведется вынос инженерных коммуникаций.

Представители заказчика и подрядной организации доложили о проделанной и выполняемой в настоящее время дорожных работ. На сегодняшний день работы на объекте ведутся активно. На отдельных участках улицы Комсомольской продолжаются работы по устройству ливневой канализации, переустройству сетей водоотведения, тепловых сетей и газопроводов, электрических кабелей, линий связи. 

Сергей Греков поручил держать на особом контроле качество выполняемых на объекте работ и завершить реконструкцию улицы в указанные сроки.

Как сообщил представитель заказчика, движение автотранспорта на участках с наибольшей готовностью планируют запустить ко Дню города. А остальные участки, в которых готовность в наименьшей степени, но имеются образовательные и медицинские учреждения – 01 сентября 2021 года.

После реконструкции горожане получат улицу с хорошим дорожным покрытием, тротуарами, ливневками, освещением и остановочными павильонами. Также появятся камеры видеонаблюдения, новые дорожные знаки и указатели.

Срок окончания всех работ на объекте в соответствии с муниципальным контрактом – IV квартал 2021 года.


Глава БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA