В Орджоникидзевском  районе проводятся собрания с собственниками квартир по вопросу консервации мусоропроводов

В Башкирии наблюдается тенденция к завариванию клапанов мусоропроводов в подъездах многоквартирных домов, и связано это в первую очередь с санитарным состоянием мусоропроводных шахт и камер. Такое решение может быть принято большинством голосов на общем собрании собственников помещений дома. Собрания по вопросу консервации мусоропроводов сейчас активно проходят в Орджоникидзевском районе.

В Башкирии наблюдается  тенденция к завариванию клапанов мусоропроводов в подъездах многоквартирных домов, и связано это в первую очередь с санитарным состоянием мусоропроводных шахт и камер. Такое решение может быть принято большинством голосов на общем собрании собственников помещений дома. Собрания по вопросу консервации мусоропроводов сейчас активно проходят в Орджоникидзевском районе. 

Мусоропровод в многоэтажном доме становится причиной ухудшения санитарной обстановке в доме, появления грызунов, тараканов, неприятных запахов по всему подъезду и около него, быстрого распространения инфекции и вирусов. Грохот регулярно спускаемого мусора становится лишним раздражителем для жителей многоэтажек. Наконец, изменения в СанПиН по обслуживанию мусоропроводных шахт ведет к повышению тарифов.

Выступить с инициативой заварить мусоропровод в многоквартирном доме может любой жилец, но решение принимается на общем собрании собственников. При этом половина должна поддержать идею. Индивидуально заварить «свой люк» никто из жильцов не имеет права.


 


Орджоникидзевский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA