В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

13 апреля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

13 апреля в муниципалитете состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации Уфы Сергей Греков.

Перед обсуждением вопросов он сообщил, что в Уфу прибыли специалисты московского научно-исследовательского и проектного института «МосТрансПроект».

- Сегодня мы с ними начинаем плотную работу. Наша цель – перенять передовой столичный опыт по совершенствованию транспортной системы. Рассмотрим с коллегами вопросы по стратегическому развитию и организации пассажирского транспорта, городской инфраструктуры. Рассчитываем, что эта совместная работа позволит нам разрешить старые наболевшие вопросы, взвесить перспективы развития транспортной системы Уфы, – подчеркнул Сергей Греков.

Также глава Администрации города отметил, что отопительный сезон подходит к концу – подача тепла завершается, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 суток подряд держится не ниже +8 градусов, и дал поручение ответственным структурам проанализировать данные и подготовить соответствующее постановление.

Далее Сергей Греков напомнил, что минувшая неделя ознаменовалась для города проведением Российского промышленного форума – события, значимого не только на республиканском, а на федеральном уровне. Одним из ключевых событий промфорума стала передача городу Уфе ключей от 10 троллейбусов Уфимского трамвайно-троллейбусный завода с увеличенным автономным ходом.

Заместитель главы Администрации Уфы Николай Фадеев, представляя отчет об итогах Российского промышленного форума, отметил, что большой интерес со стороны участников вызвала деловая программа – секции, круглые столы, встречи B2B, организованные Администрацией Уфы. Впервые форум проходил в онлайн и офлайн форматах, круглые столы транслировались на YouTube канале муниципалитета. В ходе работы круглых столов были намечены основные векторы сотрудничества с регионами, было подписано шесть соглашений.

О текущей эпидемиологической ситуации проинформировала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Галина Пермина.

Начальник отдела мониторинга общественного мнения Информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации Уфы Нелли Нефеденкова рассказала о сообщениях граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент».

Затем участники совещания заслушали отчет заместителя главы Администрации города – начальника Финансового управления Гульнары Валиевой об исполнении городского бюджета за первый квартал текущего года.

По данным на 1 апреля, налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 3 млрд 171,4 млн рублей, что на 22,1 млн рублей больше в сравнении с январем-мартом 2020 года. Снижение произошло по имущественным налогам с физических лиц и земельному налогу с организаций. При этом, рост задолженности допущен по НДФЛ за счет произведенных начислений и неуплаченной задолженности организациями банкротами и налогам на совокупный доход за счет начислений.

Оперативную информацию по курируемым направлениям за прошедшую неделю доложили заместитель начальника Управления гражданской защиты Александр Григорьев, замначальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Азат Басыров и начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

В продолжение совещания были рассмотрены основные вопросы повестки.

Актуальную тему о выявлении опасных мест концентрации ДТП в городе подняли в своих выступлениях заместитель начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Руслан Исламутдинов и начальник городского Управления коммунального хозяйства Рустем Хамитов, который также сообщил о разработке совместно с Отделом ГИБДД по Уфе плана мероприятий по устранению причин возникновения аварий.

Также участникам оперативного совещания продемонстрировали видеосюжет телекомпании «Вся Уфа» о работе комиссии по безопасности дорожного движения.

Далее директор муниципального учреждения «Горзеленхоз» Рамиль Ямилов проинформировал о проведении в городе предстоящих экологических акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти».

Главный врач Республиканского центра дезинфекции Павел Мочалкин рассказал о проведении весенних санитарно-профилактических мероприятий – обработке территорий города от клещей, комаров и мелких грызунов.

 


Промышленность Экология Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Экономические вопросы Гражданская защита Глава
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA