Познавательный уроки по пожарной безопасности

С целью повышения знаний в сфере пожарной безопасности, привития навыков безопасного поведения с учащимися 4-х классов лицея №5 состоялись уроки по пожарной безопасности.

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Кировскому району провели с детьми познавательные беседы и напомнили им основные правила пожарной безопасности и алгоритм действий при пожаре.  Специалисты рассказали учащимся, что чаще всего пожары возникают по вине человека, несоблюдающего правила пожарной безопасности. В конце уроков инженеры напомнили школьникам о заочной викторине на противопожарную тематику, в котором могут принять участие учащиеся 1 - 4 классов образовательных учреждений столицы.

Подобные уроки играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Ведь основная цель уроков - заложить в сознание детей, что огонь - это не игрушка и научить ребят правильно с ним обращаться и не попадать в непредвиденные пожароопасные ситуации. Уроки по пожарной безопасности проходят в каждой школе столицы. Увлекательно организованные уроки помогают воспитать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения, убедят их в необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.


Кировский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA