В Ленинском районе Уфы поздравили с 95-летием ветерана войны

Жителю башкирской столицы, ветерану Великой Отечественной войны Наилю Фазылову 10 апреля исполнилось 95 лет. На долю Наиля Мансуровича судьба приготовила немало испытаний.

Жителю башкирской столицы, ветерану Великой Отечественной войны Наилю Фазылову 10 апреля исполнилось 95 лет. На долю Наиля Мансуровича судьба приготовила немало испытаний.

В 1943 году семнадцатилетний юноша Наиль Мансурович призвался добровольцем в ряды Советской Армии, где прослужил пулеметчиком на разных фронтах. В 1950 году был демобилизован с Дальневосточного военного округа. Трудовую деятельность связал с пожарной частью города Уфы, затем проработал на грузовой железнодорожной станции «Бензин» Куйбышевской железной дороги. В течение полувека Наиль Мансурович занимается пчеловодством и старается вести активный образ жизни. За заслуги перед Отечеством был отмечен медалью «За боевые заслуги», «За Победу над Японией», Орденом Отечественной войны II степени.

Поздравить ветерана со знаменательной датой – 95-летием – к нему домой приехал заместитель главы Администрации Ленинского района Уфы Мирхат Казаргулов с социальной службой.

Он зачитал поздравительные адреса от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, и вручил подарок от имени Администрации города Уфы.

– От имени главы Администрации Ленинского района Уфы Олега Александровича Котова и от себя лично от всей души желаю крепкого здоровья, чтобы жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. За Вашими плечами большая и достойная жизнь. Вы принадлежите к тому героическому поколению, которое пережило все тяготы Великой Отечественной войны и послевоенных лет, - обратился к юбиляру Мирхат Закирович.


Ленинский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA