В театре «Нур» состоялся юбилейный вечер народной артистки Республики Башкортостан Гульназ Мухаммадиевой

9 апреля в Уфимском государственном татарском театре «Нур» прошел юбилейный вечер народной артистки Республики Башкортостан Гульназ Мухаммадиевой.

Вечер-концерт, приуроченный к золотому юбилею актрисы, позволил зрителю ближе познакомиться с ее творчеством. Актерская судьба Гульназ Мухаммадиевой неразрывно связана с театром «Нур». На его сцене она воплотила в жизнь 68 разноплановых ролей. С ее самыми яркими образами  зрители смогли встретиться в первой части вечера - Гульназ Мухаммадиева мастерски перевоплощалась в своих героинь из разных спектаклей, отрывки из которых  сопровождались архивными фотографиями. Благодаря многогранному таланту, актриса блестяще справляется как с комедийными и характерными, так и с глубокими драматическими ролями. Всех ее героинь объединяет одно – неповторимое женское обаяние, искренность и открытость. Во второй части вечера актриса исполнила известные песни из своего музыкального репертуара и принимала поздравления. 

Поздравить юбиляршу пришли представители сферы культуры и искусства, органов власти, общественные деятели.
Среди них - заместитель министра культуры Республики Башкортостан  Ранис Алтынбаев, постоянный представитель Республики Татарстан в Республике Башкортостан Юсуф Якупов и другие.
Председатель Союза театральных деятелей Башкортостана Ахтям Абушахманов наградил актрису Серебряной медалью Станиславского. Также Гульназ Миратовна в этот вечер была награждена медалью Всемирного конгресса татар. 

В творческом вечере актрисы также выступили ее коллеги из других уфимских театров, ее земляки – представители Бакалинского района.

Теплые слова приветствия адресовала Гульназ Мухаммадиевой и начальник информационно-аналитического отдела Администрации Октябрьского района Уфы Гульшат Шайхутдинова и вручила ей высшую награду района - Почетную грамоту.

Мы поздравляем Гульназ Мухаммадиеву с прекрасным юбилеем. Желаем ей крепкого здоровья,  неиссякаемого творческого вдохновения и исполнения всех намеченных планов!


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA