О выплатах на детей

В ходе брифинга в Администрации Уфимского района директор филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по Уфимскому району Миляуша Ямилова рассказала о новых правилах предоставления пособия для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет.
О выплатах на  детей

Напомним, с 1 апреля этого года изменились условия предоставления ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет. При определении права на выплату учитываются доходы и имущество заявителей, а при определении критериев нуждаемости – широкий спектр жизненных ситуаций.

Обратиться за назначением выплаты в новом размере можно до конца этого года - по 31 декабря 2021 года. При этом те семьи, которым пособие будет назначено в повышенном размере, смогут получить доплату за все месяцы, начиная с 1 января 2021 года (но не ранее чем со дня достижения ребенком возраста 3 лет).

В случае отказа в пособии по новым условиям назначения, выплата не приостановится – её семья будет получать в прежнем размере до истечения 12-месячного срока.

В республике работает многоканальный телефон по вопросам социальной поддержки жителей Башкортостана: 8 (347) 200-80-80 (доступен по будням с 8.30 до 17.30).

https://mintrud.bashkortostan.ru/presscenter/news/357..


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA