Сотрудникам ГУП "Уфаводоканал" провели массовую вакцинацию от коронавирусной инфекции

Мобильные бригады выезжают в организации и на предприятия, чтобы сделать прививки сотрудникам прямо на рабочем месте. Сегодня, 9 апреля, бригада поликлиники №43 работала на предприятии "Уфаводоканал".

Сделать вакцину от коронавирусной инфекции изъявили желание 170 работников.  Выезд бригады был организован так, чтобы не нарушать рабочий процесс. Вакцинация проходила в отдельном помещении, и перед процедурой каждый прошел осмотр врача, который в себя включал опрос, измерение давления, температуры и сатурации.

- Вакцину привезли  на предприятие с соблюдением холодовой цепи в термосумке с хладоэлементами и термометром. Сегодня 67 сотрудников  прошли первый этап вакцинации.  Остальных желающих примем в следующий раз, наши выезды будут постоянными,  - комментирует заведующий отдела поликлиники № 43 Данил Батршин.

В течение трех дней после вакцинации рекомендуется не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок.

— Я прививаюсь от опасной инфекции, чтобы сберечь свое здоровье и обезопасить свою семью, своих близких. Это должен сделать каждый, тогда мы не оставим ни единого шанса коронавирусу, - поделился мнением  один из сотрудников  предприятия «Уфаводоканал».

Отметим, что перед вводом второго компонента, пациент проходит повторный прием доктора. Вакцинацию проводят только при условии отсутствия противопоказаний, в числе которых – беременность, возраст младше 18 лет, а также наличие симптомов ОРВИ. Наличие антител – в их число не входит.
Отметим, что записаться на вакцинацию можно несколькими способами:
- через портал Госуслуг, в личном кабинете - как с мобильной, так и с полной (компьютерной) версии;
- через мобильное приложение «К врачу» или на едином медицинском портале doctor.bashkortostan.ru;
- по единому телефону колл-центра – 122;
- в Ситуационном антиковидном центре республики: 8-347-218-19-19.
А также мобильные бригады работают в торгово-развлекательном комплексе  "Планета" и Лайфстайл центре "Башкирия". 

Уважаемые жители Октябрьского района, помните: ваше здоровье – в ваших руках!


Октябрьский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA