В Калининском районе обсудили организацию и проведение общегородских субботников

Сегодня в администрации Калининского района состоялось совещание с руководителями структурных подразделений, учреждений и предприятий промышленности, торговли, общественного питания под руководством главы администрации Сергея Петровича Кожевникова. Основной вопрос повестки дня – проведение общегородских субботников и санитарных пятниц. Два общегородских субботника запланированы на 10 и 24 апреля текущего года.
В Калининском районе обсудили организацию и проведение общегородских субботников

В ходе совещания руководители заслушали информацию начальника Управления коммунального хозяйства и строительства Рината Назировича Варина, который рассказал о том, что за каждым предприятием закреплены свои территории, которые необходимо привести в надлежащее санитарное состояние. Организовать уборку мусора, ворошение снега, очистку входных групп, покраску мусорных контейнеров.

Жители также могут принять участие в субботниках и помочь жилищно-коммунальным службам убрать придомовую территорию. Местами общей работы выбраны скверы и парки района: парк «Первомайский», сквер на бульваре Баландина (Инорс), сквер «Детский» (Шакша), а также места памяти и славы.

- Нам необходимо равномерно распределить территорию района между учреждениями и предприятиями и организовать уборку к наступлению майских праздников, отметил Сергей Кожевников.

24 апреля запланирована высадка деревьев и кустарников в рамках акции «Зеленая Башкирия».

Приглашаем всех принять активное участие с субботниках и санитарных пятницах.


Калининский район
Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA