В Советском районе пройдет экологический фестиваль «Зеленая неделя»

10 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» откроется Экологический фестиваль «Зеленая неделя»
В Советском районе пройдет экологический фестиваль «Зеленая неделя»

10 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» откроется Экологический фестиваль «Зеленая неделя»

В историческом парке «Россия – Моя история» пройдет «Зеленая неделя», посвященная бережному отношению к природе, осознанному потреблению и вторичной переработке сырья. Старт экологическому марафону будет дан 10 апреля. В этот день на площадке исторического парка состоится акция по сбору вторсырья, дети и взрослые смогут поучаствовать в бесплатных мастер-классах, прослушать лекции и многое другое.

Акция «Субботка – Переработка» будет принимать вторсырье с 12:00 до 16:00. Все желающие смогут сдать пластик, макулатуру, стекло и некоторые другие виды вторсырья и получить бесплатный билет в парк.

Важно: вторсырье должно быть чистым! Принимают следующие виды: бумага, картон, картонные ячейки из-под яиц. Стекло, стрейч, термоусадочная и пупырчатая пленки. Пластик только твердый с маркировкой PET 1, 01 HDPE, LDPE, РР, PS, CD диски, крышечки, ненужная ауди, видео, бытовая техника, шнуры и провода.

Специально к «Зеленой неделе» методисты исторического парка разработали новую экскурсию «Экология в СССР: мифы и реальность». Доступна она будет только до 17 апреля. Старт каждый час с 11:00 до 18:00. Запись не требуется. Экскурсии проводятся бесплатно, но для необходимо будет приобрести билет в зал «ХХ век» (или получить его за участие в акции «Субботка – Переработка»)

С 12:00 до 16:00 в фойе парка будет работать площадка, где дети и взрослые научаться делать различные поделки, в том числе из вторичных материалов, шить народных кукол и даже посадят кедры! А также дети смогут поучаствовать в экологической игре.

Детский эколого-биологический центр представит выставку плакатов «Экознак против мусора» и детских поделок «Пластиковый хендмейд».

В 15:00 экотренер Анна Войтюкова прочитает лекцию на очень актуальную тему: «Правильный пикник: как отдохнуть на природе экологично». А в 16:00 Альбина Сулейманова расскажет о том, что такое раздельный сбор мусора и как его организовать дома.

Завершит первый день фестиваля «Экологический квиз». Записаться можно по телефону:8 (347) 286-60-66.⠀

Экологический фестиваль «Зеленая неделя» пройдет 10 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» по адресу: Уфа, Менделеева, 158.


Советский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA