На площадке Российского промышленного форума представлена выставка общеобразовательных организаций Уфы

В столице Башкортостана на площадке ВДНХ-ЭКСПО продолжает свою работу Российский промышленный форум.

В столице Башкортостана на площадке ВДНХ-ЭКСПО продолжает свою работу Российский промышленный форум — крупнейший отраслевой проект Приволжского региона с 20-летней историей. Следуя глобальным трансформациям в индустрии выставочных мероприятий, форум 2021 года проходит в онлайн и офлайн форматах. С помощью онлайн платформы все желающие не только из России, но и из других стран смогли принять участие в работе форума.

На площадке представлены работы по направлениям: «Машиностроение», «Металлообработка», «Космонавтика Робототехника и мехатроника», «Инновационный потенциал Уфы». В масштабной выставочной экспозиции принимали участие более 120 компаний из 12 регионов России.

Мероприятие посетили Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Глава Администрации Уфы Сергей Греков, главы районных администраций города, руководители крупнейших предприятий.

Помимо новейших производственных разработок на форуме была развёрнута выставка достижений обучающихся городского образовательного центра «Технопарк - город будущего». На форуме представлены работы 14 образовательных организаций города Уфы.

В рамках выставки в течение 3 дней проводятся 22 мастер-класса технической и естественнонаучной направленности, 16 семейных мастер-классов.

Сегодня в рамках форума Администрацией города Уфы будет проведен круглый стол «Развитие промышленного туризма в городе Уфе». Столичным Управлением образования совместно с туристическими операторами столицы разрабатывается проект «Перспективы развития промышленного туризма в учреждениях образования». Данный проект будет ориентирован на создание деловых профориентационных маршрутов в учреждения дополнительного образования для обучающихся города Уфы и гостей столицы, которые нацелены на возможность определения будущей профессии.

Основной идей создания проекта является популяризация и развитие детского промышленного туризма в городе, возможность регулировать поток через туроператоров. Данный проект будет представлен на круглом столе.

Работа форума продлится до 9 апреля 2021 года.


Образование Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA