В микрорайоне Затон строится новая поликлиника на 900 посещений

В Уфе строится поликлиника городской больницы № 9. Здание возводят в квартале, ограниченном улицами Ахметова, Летчиков и Сержанта Пашкова в микрорайоне Затон Ленинского района. Поликлиника площадью 13 311,7 тыс. кв. метров будет оснащена современным медицинским оборудованием.

В Уфе строится поликлиника городской больницы № 9. Здание возводят в квартале, ограниченном улицами Ахметова, Летчиков и Сержанта Пашкова в микрорайоне Затон Ленинского района. Поликлиника площадью 13 311,7 тыс. кв. метров будет оснащена современным медицинским оборудованием. В смену предполагается обслуживать порядка 900 пациентов.

Новое здание будет состоять из трех основных функциональных блоков: взрослая поликлиника, детская поликлиника и женская консультация. Для каждого из этих блоков предусмотрен отдельный вход. По проекту объект имеет две лифтовые группы по два лифта для посетителей и персонала взрослой и детской поликлиники. Также запроектирован лифт для посетителей и персонала женской консультации.

На сегодняшний день подрядная организация ведет работы по устройству монолитного каркаса здания.

– Объект находится на этапе возведения монолитного каркаса. Ведутся кладочные работы, проводится гидроизоляция наружных стен на отметке ниже нуля, прокладываются инженерные системы и коммуникации теплоснабжения, - сообщил главный инженер генподрядной организации.

Планируемый срок сдачи – сентябрь 2022 года.


Ленинский район
Строительство Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA