В Администрации Ленинского района Уфы обсудили эпидемиологическую ситуацию

Сегодня, 30 марта, первый заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Газизьян Ахмедьянов провел очередное заседание районного оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Сегодня, 30 марта, первый заместитель главы Администрации Ленинского района г. Уфы Газизьян Ахмедьянов провел очередное заседание районного оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. 

Участниками мероприятия стали представители Администрации Ленинского района Уфы, Отдела полиции № 4 Управления МВД России по городу Уфе, Управления общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних по Ленинскому району г. Уфы, руководители общеобразовательных учреждений района и медицинских организаций. 

О текущей эпидемиологической ситуации в районе сообщил Газизьян Ахмедьянов. Он подчеркнул необходимость продолжить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм.

- В Ленинском районе Уфы в Городской больнице №9 и Поликлинике №44 проводится вакцинация населения. В настоящее время данными медорганизациями привито 3082 человек, - сообщил Газизьян Галиянович. 

Отметим, что в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции медицинские учреждения продолжают работать в режиме «Повышенная готовность». Организован прием через приемно-смотровые боксы и фильтр-боксы пациентов с симптомами ОРВИ, а также схемы дальнейшей маршрутизации пациентов в медицинские организации. Прием больных разделен на два потока, организованы два раздельных входа для пациентов: с признаками ОРВИ и иных заболеваний. Соблюдаются временные перерывы между приемами пациентов для проведения текущей уборки и дезинфекции. 

С информацией о численности пациентов, находящихся на амбулаторном наблюдении, выступили представители медицинских учреждений. 

-  Вакцинация проводится в стационарных пунктах по адресам: ул. Нехаева, 60 и ул. Аксакова, 72; мобильные (выездные) бригады принимают по ул. Ленина, 21 и ул.Аксакова, 62, - рассказала заместитель главного врача по медицинской части Поликлиники № 44 Лиана Яхина.

В ходе оперативного штаба участники доложили о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в учреждениях, предприятиях и организациях, расположенных на территории Ленинского района Уфы.


Ленинский район
Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA