В Уфе благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют бульвар Хадии Давлетшиной

Бульвар Хадии Давлетшиной давно исчерпал свой эксплуатационный ресурс и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Движению автотранспорта мешают ямы и неровности на проезжей части.

Бульвар Хадии Давлетшиной давно исчерпал свой эксплуатационный ресурс и сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Движению автотранспорта мешают ямы и неровности на проезжей части. В связи с этим, от горожан неоднократно поступали и продолжают поступать обращения по вопросу его ремонта, так как многочисленные «заплатки» от ранее произведенных ямочных ремонтов уже не приносят должного эффекта.

В скором времени ситуация изменится. В 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован капитальный ремонт бульвара Хадии Давлетшиной. Подрядная организация уже в ближайшие дни приступит к подготовительным работам, в рамках которых запланировано кронирование и снос аварийных деревьев. Эти мероприятия будут проведены в местах уширения дорожной одежды и радиусов закруглений проезжей части дороги до норм, соответствующих категории ремонтируемого участка, а также устройства дополнительных парковочных мест и тротуаров. После завершения капремонта взамен старых аварийных деревьев вдоль бульвара будут высажены новые.

Общая протяженность объекта капитального ремонта составляет более 1,1 км. В рамках производства работ дорожные строители восстановят и закрепят ось трассы, заменят линии электропередач и связи. Кроме этого, на участке улично-дорожной сети будет модернизировано наружное освещение. По проекту также предусмотрены и работы, улучшающие условия дорожного движения и повышающие безопасность дорожного движения. Так, появятся новые дорожные знаки, по завершении работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком. Также запланировано устройство новых светофорных объектов.

Безусловно, любые дорожно-ремонтные работы создают неудобства жителям и гостям столицы. Городские службы просят с пониманием отнестись к временным ограничениям дорожного движения, связанным с дорожными работами. На участках ремонта возможны затруднения движения автотранспорта. На время ремонтных работ можно минимизировать неудобства, выбирая заранее альтернативные объездные маршруты.

Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ – 29 октября 2021 года.

Отметим, что с 22 марта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также на бульваре Ибрагимова приступят к подготовительным работам в рамках капитального ремонта.

   


БКАД Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA