Спортсмены Кировского района Уфы стали лучшими в первенстве по плаванию «Веселый дельфин»

С 10 по 12 марта 2021 года в г. Салават прошло первенство Республики Башкортостан по плаванию «Весёлый Дельфин». Кировский район Уфы в соревнованиях представили учащиеся школы № 126 Гильманова Альфия, 5Б класс, Ахметовы Алан и Арслан, 7А класс. Всего в первенстве приняло участие 488 спортсменов из 15 муниципальных образований.

С 10 по 12 марта 2021 года в г. Салават прошло первенство Республики Башкортостан по плаванию «Весёлый Дельфин». Кировский район Уфы в соревнованиях представили учащиеся школы № 126 Гильманова Альфия, 5Б класс, Ахметовы  Алан и  Арслан, 7А класс. Всего в первенстве приняло участие 488 спортсменов из 15 муниципальных образований. Поставлен своеобразный рекорд по количеству участников, что говорит о том, что плавание в Республике становится всё более популярным как вид спорта.

В конкурентной борьбе определились победители и призеры соревнований. Гильманова Альфия заняла 1 место в многоборье. Ахметов Арслан и Ахметов Аслан стали первыми в эстафетном плавании и призерами по другим дисциплинам.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!