Октябрьский район приглашает на Широкую Масленицу

Масленица - самый вкусный русский народный праздник, которого с нетерпением ждут жители от мала до велика. В славянской мифологии празднование Масленицы было приурочено к весеннему равноденствию и считалось началом нового года. Приветствовать весну было принято дружными хороводами и бесшабашными плясками. И, конечно, обильным угощением. 13 марта жители смогут прикоснуться к полюбившимся традициям старины, ведь их ждут масленичные гуляния в парке «Кашкадан».
Октябрьский район приглашает на Широкую Масленицу

«Масленица идёт, блин да мед несёт» – говорят в народе. Гости смогут отведать фирменные блины из самых свежих, вкусных и натуральных молочных продуктов. Блин, как известно, главный атрибут праздника, он символизирует солнце и его живительную силу. А если румяный «солнечный» кругляш дополнить отборной сметаной из свежих сливок, приготовленной по традиционному рецепту... Пальчики оближешь, да добавки попросишь!

Наелись? Самое время для того, чтобы поучаствовать в веселых гуляньях, подвижных играх и народных забавах. Залихватское катание на санках, ярмарочное веселье и, конечно, широкий хоровод, приглашающий весну, - вот рецепт идеального праздника. Жителей ждет концертная программа, ярмарка изделий авторской и ручной работы, мастер-классы по изготовлению сувениров, выступление цирковой группы «Чародеи», ходулистов театра «DE BUFO», а также фаер-шоу с дымовыми эффектами,  шерстяной флешмоб, игровые площадки и фотозоны. Кульминацией хлебосольного праздника станет традиционное сжигание чучела.

По всем вопросам необходимо обращаться в отдел культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района по контактному номеру: 230-47-84.

Мероприятие стартует в 12.00 часов. Не пропустите!


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA