В Кировском районе Уфы начались противопаводковые мероприятия

В поселке Третья пристань в Кировском районе Уфы сотрудники районного Управления гражданской защиты начали подворовые обходы на улицах, потенциально попадающих под подтопление.

В поселке Третья пристань в Кировском районе Уфы сотрудники районного Управления гражданской защиты начали подворовые обходы на улицах, потенциально попадающих под подтопление.

Несмотря на то что календарная весна уже наступила, зима все же не торопится сдавать свои позиции. В городе лежат плотные покровы снега, а в Кировском районе столицы сотрудники Управления гражданской защиты уже готовятся к встрече «большой воды». Для них, как впрочем и для районных коммунальных служб, уже наступила горячая пора. В поселке Третья пристань начались противопаводковые мероприятия.

Географически поселок находится в зоне возможного подтопления. Для того чтобы в этом году половодье прошло с минимальным риском, здесь уже ведутся работы по расчистке территорий от снега и наледи. Эти превентивные меры необходимы для того, чтобы жители Третьей пристани, а в частности, тех улиц, которые подвергаются подтоплению грунтовыми и талыми водами, не оказались в плену у «большой воды».

Пока бригады МБУ «Служба по благоустройству Кировского района» ведут работы по уборке и вывозу снега, сотрудники районного Управления гражданской защиты по Кировскому району проводят подворовые обходы на улицах, потенциально попадающих под подтопление. Они беседуют с жителями, чьи частные владения так или иначе могут оказаться в зоне риска. Домовладельцам раздают памятки и разъясняют, как нужно готовиться к приходу «большой воды» и как себя вести, чтобы избежать несчастных случаев во время весеннего половодья.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA