«Истоки народной мудрости»: Фолк-урок

Детская библиотека № 28 приняла участие в акции «ФОЛКУРОК» в рамках Всероссийского проекта «Народная культура для школьников». «Фолк-урок» – это знакомство детей с богатым культурным наследием нашей страны, создание условий для познавательной деятельности учащихся через привлечение к участию и организации научно-просветительских и образовательных акций с использованием интерактивных и цифровых технологий.
«Истоки народной мудрости»: Фолк-урок

Встреча сотрудников библиотеки с юными читателями состоялась в режиме онлайн на платформе ZOOM. В игре приняли участие 4 команды из школ Калининского района г.Уфы – МБОУ Лицей № 52 и МБОУ Гимназия № 105.

Юные участники в формате квиз-игры познакомились с лучшими образцами устного творчества русского и башкирского народа. В процессе игры ребята находили сходства и различия между литературным наследием двух народов, узнали, как простые жанры народного творчества содержат глубокие, жизненно – важные идеи.
Игра прошла очень динамично, команды активно включились в игру, продемонстрировали свою эрудицию и находчивость. Победителем игры стала команда «Изумрудная волна» МБОУ Гимназии № 105.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA