Школьники Калининского района приняли участие в онлайн-проекте «80 лет парада в Москве»

В январе стартовал всероссийский онлайн-проект «80 лет парада в Москве», приуроченный к юбилею проведения парада на Красной площади 1941 года. Тысячи школьников стали участниками этого проекта. Ребята из МБОУ «Гимназия № 121» тоже не смогли остаться в стороне.
Школьники Калининского района приняли участие в онлайн-проекте «80 лет парада в Москве»

Ученица 10а класса Терегулова Карина приняла участие в Московском проекте. Она провела исследовательскую работу по изучению архивов, и в архивах нашего города ей удалось получить информацию о легендарной личности Каракуц Никите Петровиче, который был участником военного парада в Москве на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Каракуц Никита Петрович был отличным водителем, и его зачислили в военную роту 5 армии. Там его главной задачей была доставка боевой техники и продовольствия на фронт. После войны вернулся в Башкортостан к своей семье. Работал заместителем директора Уфимского автохозяйства. На пенсии занимался садом и пчеловодством.

Очень важно привлекать детей к участию в подобных проектах. Это неотъемлемая часть воспитательной работы, позволяющая растить достойных граждан, осознанно подходящих к сохранению исторической памяти о подвиге своего народа.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA