Урок по пожарной безопасности

Урок по пожарной безопасности состоялся с учащимися 1-х классов в СОШ № 124. Цель урока - повышение знаний школьников в сфере пожарной безопасности, привитие им навыков безопасного поведения.

- Здравствуйте, сегодня поговорим о пожарной безопасности, – поприветствовали учащихся ведущий инженер отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району и пожарный 8 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и провели с детьми познавательную беседу.

Специалисты напомнили школьникам телефоны экстренных служб, алгоритм действий при пожаре и основные нормы пожарной безопасности. Они привели примеры причин возникновения пожаров из реальной жизни, обратили внимание подрастающего поколения на то, что чаще всего пожары возникают в жилых домах по вине человека, несоблюдающего правила пожарной безопасности и детская шалость с огнем становится причиной возникновения ЧС.

- В школе и дома детям необходимо постоянно напоминать о том, как опасен огонь. Оставленные без присмотра электроприборы, забытые в сети зарядные устройства - могут стать причинами страшных трагедий. Предупреждение пожаров - работа комплексная и правила пожарной безопасности должны выполняться как учащимися, так и педагогами, родителями, - рассказывает ведущий инженер ОПП МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району А. Гурин.

В завершении урока инженер напомнил детям о конкурсе детских творческих работ на противопожарную тематику, в котором может принять участие каждый учащийся 1-11 классов образовательных учреждений.

По словам учителей, подобные занятия играют важную роль в воспитании подрастающего поколения. Главная цель уроков – заложить в сознание детей, что огонь – это не игрушка, научить ребят правильно с ним обращаться и не попадать в непредвиденные пожароопасные ситуации.


Октябрьский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA