Автономный дымовой пожарный извещатель - первый шаг к безопасности

В Демском районе столицы продолжаются профилактические мероприятия по предупреждению пожаров.
 Автономный дымовой пожарный извещатель - первый шаг к безопасности

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Демскому району посещают одиноких и престарелых граждан, многодетные семьи, граждан, стоящих на профилактическом учете и находящихся в социально-опасном положении. Специалисты проводят профилактические беседы, разъясняют гражданам основные требования и правила пожарной безопасности, а также дают рекомендации по недопущению пожаров и действиям в случае возникновения ЧС.

На днях инженеры ОПП МБУ УПО г. Уфы по Демскому району совместно с работниками Центра общественной безопасности посетили семьи, находящиеся в социально – опасном положении и выдали им автономные дымовые пожарные извещатели. Извещатель реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал, при этом позволяет обнаружить пожар на ранней стадии, спасти жизнь и снизить возможный материальный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его до минимума. Именно для этого предназначен автономный дымовой пожарный извещатель. Выдача АДПИ производится в соответствии с утвержденным Порядком предоставления социальной поддержки в виде обеспечения пожарными извещателями отдельных категорий граждан.

В ходе мероприятия с гражданами были проведены инструктажи о мерах и правилах пожарной безопасности в быту, даны рекомендации по приведению жилья к пожаробезопасному состоянию, распространен тематический агитационный материал.

Подобные профилактические мероприятия имеют огромное значение для предупреждения пожаров и чрезвычайных ситуаций, гибели людей при пожарах и проводятся в каждом районе столицы.


Демский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA