В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

9 февраля в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Сергей Греков.

9 февраля в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Сергей Греков.

Перед обсуждением вопросов он проинформировал об изменениях в кадровом составе муниципалитета. В частности, директором Управления наружной рекламы и информации назначен Низамов Артур Назирович. Ранее он работал, в том числе, в Корпорации развития Республики Башкортостан. Также директором уфимского Центра детского и диетического питания назначен Смирнов Владимир Константинович. До назначения он работал в данном центре заместителем, имеет большой опыт в организации работы системы школьного и дошкольного питания.

Также Сергей Греков сообщил, что сегодня в Уфе стартовали Всероссийские соревнования по биатлону среди юниоров.

- Выражаю благодарность руководству Федерации биатлона Республики Башкортостан, руководителю Администрации Главы РБ Александру Сидякину за поддержку и помощь. Наши спортсмены получили в подарок новый спортивный инвентарь, снегоходы, спецтехнику для лыжных трасс и снаряжение, – сказал он.

В продолжение совещания Сергей Греков напомнил, что на оперативном совещании в Правительстве республики Радий Хабиров заострил внимание на вопросах качества школьного питания и загруженности школьных стоматологических кабинетов. Кроме того, глава Администрации Уфы поручил создать комиссию и проверить уфимские специализированные детские сады для детей с туберкулезом.

По словам заместителя главы Администрации Уфы Алины Сулеймановой, организацию питания в школах Уфы осуществляет единый оператор питания – муниципальное автономное учреждение «Центр детского и диетического питания».

- За период с 1 сентября 2020 года по 8 февраля 2021 года поступило 50 обращений по 39 школам на организацию питания. Родители высказывают недовольство холодным, невкусным питанием, ограниченным ассортиментом блюд, включенных в меню. Каждое обращение рассматривается с выездом в школу. Проверяются срок годности, качество продуктов, соблюдение нормы выхода готовых блюд по весу. При обоснованном обращении родителей проводится работа по устранению выявленных нарушений.  Также возобновлена работа с родительской общественностью по проведению дегустации готовых блюд школьного меню, – сообщила она и добавила, что из 128 уфимских школ в 64 имеются стоматологические кабинеты. Деятельность кабинетов осуществляется на основании договора со стоматологическими поликлиниками города на медицинское обслуживание детей. В текущем учебном году прошли профилактический осмотр 43 365 обучающихся. Из них 6,5 тысяч детей получили лечение.

Далее были заслушаны доклады с оперативной информацией по курируемым направлениям исполняющего обязанности начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константина Паппе, заместителя начальника Управления гражданской защиты Александра Григорьева, начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антона Тристана, начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустема Хамитова, заместителя главы Администрации - начальника Финансового Управления Гульнары Валиевой.

В ходе оперативного совещания были рассмотрены основные вопросы его повестки.

Так, о компенсации расходов на оплату услуг теплоснабжения, водоснабжения и прочих коммунальных услуг для отдельных категорий граждан проинформировал директор Республиканского центра социальной поддержки населения Николай Калмацкий.

Заместитель начальника Информационно-аналитического управления – пресс-службы Администрации Уфы Данил Ивлев рассказал о результатах рассмотрения обращений граждан по интерактивной карте «Уфа снежная».

Генеральный директор НОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ» Павел Сафонов сообщил о планах по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Уфы.

Заместитель главы Администрации Уфы – начальник Управления транспорта и связи Аскат Хайруллин рассказал об изменениях маршрутной сети общественного транспорта в городе.

Также в рамках совещания начальник отдела развития муниципальных средств массовой и наружной информации Информационно- аналитического управления - пресс-службы Администрации Уфы Алина Бикбулатова проинформировала о сообщениях граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент». Так, с 30 января по 5 февраля всего с учетом новых и вышедших со вторичной реакции поступил 1 847 инцидентов. Из них 637 новых инцидентов за неделю. Актуальными остаются вопросы по начислениям за отопление, ЖКХ, уборке снега и другие.

В свою очередь, Сергей Греков отметил, что по данным подготовленного Центром управления регионом рейтинга за 2020 год по работе в системе «Инцидент-менеджмент», Уфа уверенно держится на верхних позициях и поблагодарил сотрудников за работу.


Спорт Социальная поддержка населения Жилищное хозяйство Транспорт Административная деятельность Городское хозяйство Глава Бельский мост Ремонт подъездов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA