Авария на сетях теплоснабжения в Октябрьском и Советском районах Уфы устранена

Авария на сетях теплоснабжения в Октябрьском и Советском районах Уфы устранена.

Авария на сетях теплоснабжения в Октябрьском и Советском районах Уфы устранена. В 18.05ч. 08 февраля 2021 года аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке трубопровода теплосетей завершены.

Подача тепла восстановлена, в настоящее время сотрудники УЖХ города проверяют внутридомовое оборудование, чтобы убедиться, что у всех потребителей отопительная система функционирует в штатном режиме.

После этого ресурсоснабжающей организацией будут проведены работы по благоустройству участка, где осуществлялся ремонт трубопровода.

Отметим, что данный трубопровод в последний раз обновлялся в 1993 году. Его капитальный ремонт был запланирован компанией ООО «БашРТС» на 2021 год. Сейчас в зоне работы ООО «БашРТС» износ сетей составляет порядка 50 процентов, и эта цифра планомерно снижается. За последние 7 лет ООО «БашРТС» отремонтировало 250 километров трубопроводов, количество аварий сократилось со 190 в отопительный  сезон 2013-2014 годов до 9 случаев в отопительный сезон 2019-2020 годов.

Напомним, что в последние дни произошёл перепад температур от 0°С до -21°С, что является серьёзным испытанием для инженерных сетей.


Жилищное хозяйство Происшествия Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA