Команда из Уфы сохраняет лидерство в Чемпионате России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги

23 января в Уфе на стадионе «Строитель» состоялось открытие третьего и четвертого этапов чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги. Участниками соревнований стали почти все чемпионы мира, Европы и России последних лет.

Команду уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова представляют Динар Валеев, Никита Богданов, Иван Чичков, Никита Тарасов, Антон Созыкин. Соперники уфимцев в Суперлиге - команды из Тольятти, Каменска-Уральского и Кумертау.

По итогам первых двух этапов команда из столицы Башкортостана имела максимально возможный результат – 10 зачетных очков, а ее главные соперники в борьбе за чемпионский титул – по пять. После третьего этапа уфимская команда вновь заняла первое место и увеличила отрыв от ближайших преследователей в турнирной таблице.

24 января состоится четвертый этап соревнований. Всего чемпионат России в Суперлиге состоит из шести этапов: пятый и шестой состоятся в феврале в Тольятти. Начало мероприятия – в 14.00 часов.

Соревнования проходят с участием зрителей (50 процентов от вместимости стадиона).