На путепроводе по улице Заки Валиди продолжаются работы по демонтажу балок пролетного строения

Продолжаются работы на реконструируемой транспортной развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди.

Продолжаются работы на реконструируемой транспортной развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди.

Основной акцент сейчас направлен на демонтаж балок пролетного строения и бурение скважин для установки новых опор. Работы ведутся круглосуточно, в две смены. На объекте трудятся 30 человек с применением порядка 12 единиц техники. На данный момент демонтированы 12 балок из 20 имеющихся. Днем производится демонтаж деформационных швов, подготовка к демонтажу тела опоры № 3, бурение скважин для новых опор и др.

Напомним, что для окончательного демонтажа конструкций пролетного строения реконструируемого путепровода, в ночное время, с 00.00 часов до 05.00 часов, с 21 по 25 января введено временное закрытие движения транспорта в обоих направлениях на участке проспекта Салавата Юлаева.

Объехать закрываемый участок при движении на въезд в город можно по подъему на улицу Сочинскую и съезду с нее на проспект Салавата Юлаева. При движении на выезд – поднимаясь на улицу Заки Валиди и спускаясь с нее по съезду на Бельский мост.

Демонтаж балок планируется завершить к концу января 2021 года, а строительно-монтажные работы на самом путепроводе во втором полугодии текущего года. Далее в строительный сезон 2022 года до Дня города будет завершен оставшийся комплекс работ по ремонту съездов.

Отметим, что за транспортной ситуацией на реконструируемой транспортной развязке осуществляется постоянный контроль. В круглосуточном режиме работает городской штаб по обеспечению координации потоков под председательством главы Администрации Уфы Сергея Грекова. Вся актуальная информация размещается в специальном разделе на сайте Администрации Уфы.

Кроме того, любой желающий может отслеживать дорожную ситуацию на данном участке с помощью камер наружного видеонаблюдения «Уфанет».


Бельский мост
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA