Октябрьский район – фаворит городского этапа соревнований «Золотая шайба»

Кажется, время двинулось назад: не Александр Семак ли это летит по льду в стремительной атаке? Впрочем, поразить ворота даже ему будет непросто – на месте голкипера будто бы Андрей Василевский – старший. Но нет, на лед городского этапа турнира «Золотая шайба» вышли победители районных стартов.

По регламенту турнира команда проводили на льду три периода по 15 минут «грязного» времени. Главная особенность соревнований – участие принимают мальчишки, которые не занимаются в спортивных школах. То есть исключительно дворовые коллективы.

В решающем матче встретились равные соперники. Команде «Салям» из Октябрьского района противостоял коллектив «Вектор» из Орджоникидзевского. До третьего периода счет был 0:0. «Саляму» удалось забросить две шайбы. Казалось, ничего уже не помешает им одержать победу, но игроки «Вектора» на последней минуте забросили дважды и отыгрались. Однако в серии буллитов победу все же одержали представители Октябрьского района.

- Рад, что наши ребята выложились на все сто! - комментирует председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Октябрьского района Леонид Ильин.

Поздравляем хоккеистов с победой и желаем им покорения новых спортивных вершин!