В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

19 января в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Сергей Греков.
В Администрации Уфы состоялось оперативное совещание

19 января в муниципалитете в формате видеоконференцсвязи состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава Администрации ГО город Уфа Сергей Греков.

Перед обсуждением вопросов он отметил, что сегодня православные отмечают Крещение Господне и поздравил горожан с этим светлым праздником.

Также Сергей Греков напомнил, что с 18 января снят обязательный режим самоизоляции в социальных учреждениях.

– Для лиц старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями обязательный режим самоизоляции еще сохраняется. Кроме того, возобновляется проведение республиканских и всероссийских спортивных соревнований. При заполнении залов и трибун зрителями на открытом воздухе 50%, в закрытых помещениях – 30%, – сообщил он и поручил внести корректировки в календарь соревнований.

Далее была заслушана информация заместителя главы Администрации Уфы Радмила Муслимова о ходе реконструкции путепровода в створе улицы Заки Валиди. После его выступления Сергей Греков отметил важность того, что строительные работы планируется завершить к 1 сентября – началу учебного года и периоду возвращения населения с отпусков.

О решении еще одного актуального вопроса доложили главы администраций районов Уфы. Они рассказали об итогах встреч с жителями по вопросу начисления за отопление в жилых домах за декабрь прошлого года и проводимых проверках приборов учета тепловой энергии в МКД.

С оперативной информацией по курируемым направлениям выступили начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан, заместитель начальника управления транспорта и связи Владимир Петров, начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Рафаэль Ахметов, начальник МБУ УПО г.Уфы Шамиль Тукумбетов и начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов. Заслушав информацию Рафаэля Ахметова о приближении циклона с обильным снегопадом, Сергей Греков поручил жилищно-коммунальным службам и главам администраций районов заранее начать работу по привлечению техники, людей, в том числе, предприятий и организаций различных форм собственности к уборке снега.

В продолжение оперативного совещания были рассмотрены основные вопросы его повестки.

Так, Рустем Хамитов проинформировал об итогах проведения в Уфе Года эстетики населенных пунктов.

Начальник Управления капитального строительства Андрей Осипов сообщил об объектах незавершенного строительства и реализации мероприятий по их завершению.

Директор Центра общественной безопасности Уфы Александр Овчинников доложил о мероприятиях по соблюдению благоустройства территорий.

Директор Центра занятости населения Уфы Ридан Ахьямов рассказал о ситуации с занятостью на рынке труда и уровне безработицы в городе.


Жилищное хозяйство Транспорт Коммунальное хозяйство и благоустройство Городское хозяйство Социальные вопросы Глава Бельский мост Городская среда
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA