Уделяется особое внимание трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья

Филиалом ГКУ ЦЗН г. Уфы по Орджоникидзевскому району уделяется особое внимание трудоустройству такой категории граждан, как инвалиды, которые испытывают трудности в поиске работы из-за ограничения возможностей по состоянию здоровья.
Уделяется особое внимание трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья

Филиалом ГКУ ЦЗН г. Уфы по Орджоникидзевскому району уделяется особое внимание трудоустройству такой категории граждан, как инвалиды, которые испытывают трудности в поиске работы из-за ограничения возможностей по состоянию здоровья. Как показывает практика, гражданам данной категории в силу различных обстоятельств непросто трудоустроиться, даже при содействии службы занятости. Но несмотря на все сложности в реализации поставленных целей, Филиалом достигнуты положительные результаты в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

     В рамках постановления Правительства Республики Башкортостан в 2020 году Филиалом была организована стажировка инвалидов. Согласно заключенным договорам временно трудоустроено 10 человек. По некоторым кандидатурам был рассмотрен вопрос о закреплении их на рабочие места на постоянной основе.

     Еще одним из направлений деятельности Филиала по организации трудоустройства лиц с ограниченными возможностями является создание рабочих мест. В рамках этого мероприятия на предприятиях Орджоникидзевского района создано 4 рабочих места с выделением субсидии для трудоустройства инвалидов на постоянной основе. Адрес Центра занятости населения: 450044, г. Уфа, ул. Мира, 37а, телефон: 8 (347) 242-86-31.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA