«Ёлки в щепки» - в Демском районе пройдет экологическая акция

Отшумели новогодние праздники, но не спешите выбрасывать елки. 16 и 17 января, с целью привлечения внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов, в Уфе пройдёт экологическая акция по утилизации отслуживших новогодних деревьев. Специальные пункты приёма в Дёмском районе будут организованы по следующим адресам:
«Ёлки в щепки» - в Демском районе пройдет экологическая акция

Отшумели новогодние праздники, не спешите выбрасывать елки. 16 и 17 января, с целью привлечения внимания горожан к проблеме раздельного сбора отходов, в Уфе пройдёт экологическая акция по утилизации отслуживших новогодних деревьев. Специальные пункты приёма в Дёмском районе будут организованы по следующим адресам:

- супермаркет «Перекресток» – Магистральная, 2а;

- двор дома №2 по ул. Евгения Столярова (м-н «Яркий»).

Собранные хвойные деревья направят на переработку на муниципальное предприятие «Горзеленхоз» и завод «Кроношпан». Их измельчат и превратят в щепу – важный органический продукт, который применяют для улучшения качества почвы в теплицах и лесопитомниках.

Отметим, что акция проводится при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и Администрации города Уфы. В 2020 году в рамках данной акции в Уфе было собрано 2898 деревьев, которые были направлены на вторичную переработку.

 


Демский район
Экология
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA