ППМИ предоставляет возможность решить актуальные вопросы

В 2021 году исполнится 6 лет с момента начала реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории Республики Башкортостан.

В 2021 году исполнится 6 лет с момента начала реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории Республики Башкортостан. Слаженное взаимодействие всех участников проектов, старание и упорство, инициативность граждан позволили достигнуть хороших результатов в развитии и становлении не только ППМИ, но и инициативного бюджетирования в целом. Так, в 2020 году в Ленинском районе Уфы благодаря инициативности жителей реализовано 7 успешных проектов.

На сегодняшний день продолжают проходить собрания жителей по вопросу проектов, в рамках ППМИ на 2021 год состоялось 46 предварительных и итоговых собраний по вопросу реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Из них 14 встреч состоялись в микрорайоне Сафроновский. В частности, жители улицы Славной также приняли участие в собрании для решения дальнейшего благоустройства улицы, проезжая часть имеет только щебеночное покрытие.

– Я житель микрорайона, живу на улице Славной. У нас нет дороги и из-за этого нам тяжело строиться. Благодаря Администрации района узнали подробнее о программе. В ходе этого собрания мы вместе приняли решение участвовать в ППМИ-2021 году. Всячески будем стараться продвигать наш проект, также в момент реализации поможем ручным трудом, - сказал избранный жителями председатель собрания Тимур Лутфуллин.

Напомним, ППМИ – это механизм, позволяющий объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства жителей и меценатов, и направить их на решение социально-значимых вопросов, беспокоящих жителей района.

Жители улицы Образцовой микрорайона Сафроновский также провели собрание. Проезжая часть здесь имеет асфальтовое покрытие, но население единогласно изъявило желание его обновить с помощью ППМИ.

В рамках каждого итогового собрания на повестке стоят следующие вопросы:

1.Информация о реализации в Республике Башкортостан программы поддержки местных инициатив и возможном участии в ней;
2.Определение приоритетной проблемы для участия в конкурсе (обсуждение и голосование);
3. Выборы председателя и секретаря собраний;
4. Определение вклада населения для софинансирования проекта ППМИ;
5.Выборы членов инициативной группы для организации работ в рамках ППМИ;
6. Решение об использовании сэкономленных бюджетных средств после проведения торгов.

В связи с продолжающимся распространением новой коронавирусной инфекции, встречи с инициативными группами жителей по обсуждению в рамках ППМИ-2021 проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Администрация Ленинского района г. Уфы продолжает принимать заявки по проектам развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах для реализации в 2021 году. Вы можете предложить проект по телефону: 229-04-10. Период проведения собраний до 31 января текущего года.


Ленинский район
ППМИ
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA