Количество ледовых городков в уфимских дворах увеличено

В этом году, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, в республике принято решение об увеличении количества ледовых городков и других площадок, где можно провести время в период зимних праздников.
Количество ледовых городков в уфимских дворах увеличено

В этом году, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, в республике принято решение об увеличении количества ледовых городков и других площадок, где можно провести время в период зимних праздников. Это поможет избежать большого скопления людей на одной площадке.

На радость детворе работники управляющих компаний устанавливают ёлки, обустраивают ледовые и снежные скульптуры, ледовые горки, заливают хоккейные коробки. Необходимо отметить, что на эти работы они не привлекают профессиональных художников. Все создается силами работников жилищных предприятий.

Так, в этом зимнем сезоне в уфимских дворах появится порядка 140 новогодних елок и 80 горок, 55 ледовых городков и 22 «пятачка». Кроме этого, во дворах залиты хоккейные коробки и детвора уже проводит хоккейные баталии.   

Со списком площадок для проведения развлекательных и спортивных мероприятий в зимний период 2020-2021 годов по линии Управления жилищного хозяйства города Уфы и частных управляющих компаний, ТСЖ можно ознакомиться по ссылкам.

Для праздничных народных гуляний будут действовать три основных городских елки и ледовых городка: две пиксельные интерактивные елки – на площади имени Салавата Юлаева и на Советской площади, а также центральная на площади имени Ленина – здесь установлена натуральная лесная красавица из Благовещенского района. Также елки и ледовые городки обустраиваются на 16 площадках во всех районах и отдаленных от центра города территориях. Еще новогодние елки устанавливаются возле крупных торговых центров и магазинов.

 


Жилищное хозяйство Коронавирусная инфекция
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA