Глава Администрации Кировского района г. Уфы Илвир Нурдавлятов провел видеконференцию с директорами школ

Сегодня глава Администрации Кировского района г. Уфа Илвир Нурдавлятов провел видеконференцию с директорами школ района по вопросу перехода школьников к очному режиму учебы.

Сегодня глава Администрации Кировского района г. Уфа Илвир Нурдавлятов провел видеконференцию с директорами школ района по вопросу перехода школьников к очному режиму учебы.

С 7 декабря, по решению оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории республики, который возглавляет Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, все школьники возвращаются к очному режиму учебы.

Глава района заострил внимание руководителей общеобразовательных учреждений на необходимость разграничения потоков, чтобы минимизировать контакты школьников и педагогов разных классов, определить их маршруты передвижения по школе, соблюдая социальную дистанцию.

Илвир Нурдавлятов директорам школ, под личную ответственность, дал поручение усилить пропускной режим в школах, вести контроль за работой антиковидных инспекторов. Приказами закрепить ответственных лиц из числа классных руководителей, сотрудников администрации школы за прием детей. А также напомнил о необходимости всеми участниками учебного процесса строго соблюдать масочный режим, проводить обработку рук дезинфицирующими средствами, сотрудники столовых должны также соблюдать масочно-перчаточный режим.

Новогодние праздники в этом году пройдут в онлайн-формате. О всех мероприятиях на новогодние праздники и зимние каникулы администрации школ будут информировать родителей и школьников на своих сайтах и в социальных сетях.


Кировский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA