Тематический досуг в детском саду «Профессии разные важны. Сотрудники банка»

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники российских банковских учреждений. 2 декабря 1990 года был принят первый в истории новой России Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».

       Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники российских банковских учреждений.  2 декабря 1990 года был принят первый в истории новой России Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».

 

            В нынешних условиях родители стараются, чтобы дети как можно раньше понимали самые простые экономические правила - откуда берутся деньги, на что они тратятся, и как потребности соотносятся с возможностями семьи.

 

            В детском саду №161 организовали финансовую игру, в ходе которой дети  познакомились с некоторыми банковскими профессиями: управляющий, операционист, финансовый консультант, кредитный эксперт, инкассатор, менеджер, администратор.

 

      Чтобы систематизировать знания детей о банке и банковских служащих, воспитатели организовали  игру в банк: придумали название «Твикс банк», которое имеет все необходимое — операционное окно, сейф, терминал банкомата, касса, машинка для проверки денег на подлинность и другие банковские атрибуты. Здесь «работают» операционисты, эксперты и консультанты, есть охранник и инкассатор. Организацию работы осуществляет Управляющий.

 

       В сюжетно-ролевой игре «Банк» дошколята учатся совершать элементарные банковские операции — получают банковские карты, вносят плату за коммунальные услуги и детский сад, берут кредит и обменивают валюту по курсу, открывают счет, кладут деньги на хранение, снимают деньги и многое другое.

 

            Экономические и финансовые игры обучают нестандартному мышлению, умению анализировать ситуации, быстрому принятию решений и развитию памяти. помогают развить сообразительность, логику, образное мышление и воображение.
Дети обучаются в игровой форме распоряжаться заработанными капиталами и умению планировать стратегии получения денежных средств.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA