В детских садах Октябрьского района вводят дополнительные места

Открытие дополнительных мест предусмотрено по региональному проекту «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». В общей сложности будет введено 121 место в детских садах №№32, 42, 130, 157, 257 и 323. Сегодня их посетил глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

Открытие дополнительных мест предусмотрено по  региональному проекту «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография». В общей сложности будет введено 121 место в детских садах №№32, 42, 130,  157, 257 и 323. Сегодня их посетил глава Администрации Октябрьского района Уфы Сергей Плотников.

 

- К оборудованию дополнительных мест необходимо подходить комплексно, чтобы каждый малыш чувствовал себя в детском саду как дома, - подчеркнул Сергей Николаевич.

 

За создание уюта и наведение красоты детские сады взялись основательно. После подготовки  помещений, которая включала в себя их перепланировку, работники приступили к покраске стен, утеплению пола, оснащению комнат осветительными приборами и игровым материалом, а также  установке мебели. Дизайн интерьера прорабатывался с участием руководителей, которые не поскупились на творческие решения.

 

В Новом году малыши переступят порог детских садов, где их будут ждать просторные игровые помещения, а также танцевальные и спортивные залы.

 

- Дополнительные места в нашем детском саду были оборудованы на базе бывшей прачечной. Теперь ее функции выполняет клининговая компания, а уютное помещение подготовлено ко встрече маленьких гостей, - отметила заведующий детского сада №257 Ирина  Саяпина.

 

Кабинет релаксации, уникальный коридор, расцвеченный всеми цветами радуги и оригинальная соляная комната для оздоровления – этот и многие другие приятные сюрпризы ждут своих непосед.

 

От детского сада №257 не отстает и 32-ой – здесь малышей ждут 15 дополнительных мест.

 

Отметим, что в целом по городу в этом году в рамках реализации национального проекта «Демография» в 34 образовательных организациях вводятся 779 дополнительных мест для детей в возрасте от 2-х месяцев до 3-х лет.


Октябрьский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA