Парк «Волна» обновляется благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды»

Парк «Волна» является одним из излюбленных мест отдыха жителей микрорайона Затон. С каждым днем его посетителями становится все больше уфимцев и гостей столицы.

Парк «Волна» является одним из излюбленных мест отдыха жителей микрорайона Затон. С каждым днем его посетителями становится все больше уфимцев и гостей столицы. В рамках масштабной реконструкции, начатой еще в 2018 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», облик парка кардинально изменился. Градостроительные решения приняты с максимальным сохранением существующих насаждений в увязке с проектными решениями по реконструкции парка.

Территория парка разбита на зоны, есть площадки для самых маленьких и детей постарше. В частности, появился большой детский городок, площадка воркаута, хоккейная коробка. Кроме этого, произведена асфальтировка пешеходных путей и велодорожек, установлены удобные скамейки и более 70 камер видеонаблюдения.

В этом году ведется завершающий этап благоустройства парка «Волна». Так, в настоящее время ведутся работы по благоустройству водоема. В настоящее время в рамках создания искусственного озера ведется обратная засыпка песком, монтаж и покраска металлоконструкций. В скором времени строители приступят к устройству террасной доски и ограждений пешеходных мостов. Также ожидается установка по периметру озера опор наружного освещения и новых скамеек.
 


Коммунальное хозяйство и благоустройство Нацпроекты
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA