Сапожки мои расписные: детсадовцы Советского района познакомились с историей обуви

В Детском саду № 105 прошел тематический день «Сапожки мои расписные». В подготовительной группе ребята вместе с педагогами отправились в увлекательное путешествие, где познакомились с историей возникновения обуви, посетили мастерскую, познакомились с процессом изготовления обуви, а уже в магазине рассмотрели весь представленный ассортимент: детские, женские и мужские сапожки.

В Детском саду № 105 прошел тематический день «Сапожки мои расписные». В подготовительной группе ребята вместе с педагогами отправились в увлекательное путешествие, где познакомились с историей возникновения обуви, посетили мастерскую, познакомились с процессом изготовления обуви, а уже в магазине рассмотрели весь представленный ассортимент: детские, женские и мужские сапожки. Далее дошколята с интересом занимались дизайном оформления сапог.

Педагоги в средней группе подготовили для детсадовцев сюжетно-ролевые игры: «Обувной магазин», «Ателье», а также познакомили их с русской народной игрой «Сапожник» (в игре у детей развивается эмоциональное восприятие народной музыки, вокально-хоровые навыки).

В старшей группе педагоги организовали для воспитанников творческую мастерскую. В начале своей работы ребята определились с выбором шаблона-сапожка, кто-то выбрал с каблучком, а кто-то без него. Для нанесения рисунков и узоров на сапожок была выбрана гуашь. Рассматривая образец украшенного сапожка и образцы украшения обуви на иллюстрациях в журналах, наглядно-дидактических картинках, вспомнили про свою красивую обувь и обувь своих родителей, затем пофантазировав, приступили к работе. Работы получились яркие и интересные.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA