В Уфе для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах применяются противогололедные материалы

На балансе муниципальных бюджетных учреждений по благоустройству районов Уфы числится 703 единицы коммунальной техники, из них на очистку и содержание улично – дорожной сети города в осеннее – зимний период задействовано 413 единиц.  

На балансе муниципальных бюджетных учреждений по благоустройству районов Уфы числится 703 единицы коммунальной техники, из них на очистку и содержание улично – дорожной сети города в осеннее – зимний период задействовано 413 единиц.  Коммунальными службами столицы в постоянном режиме ведётся мониторинг состояния дорог. Наряду с уборкой снега круглосуточно ведется работа по посыпке улиц противогололедными материалами. В первую очередь, это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах.

По словам заместителя начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы Марата Муллаянова, противоголоденый материал, применяющийся при посыпке городских улиц, состоит из минеральных компонентов.

- На сегодняшний день для обработки дорог, тротуаров, подходов к жилым домам и других территорий заготовлено 3 500 тонн противогололедного материала.  В настоящий момент заключены муниципальные контракты на дополнительную поставку, - отметил он.

Состав противогололедного материала относится к самому низкому, четвертому, классу опасности по шкале воздействия на организм человека. Его компоненты полностью растворяются в воде, поэтому на дорогах не появляется дополнительной грязи.

Напомним, на протяжении всего зимнего периода коммунальные службы города работают в круглосуточном режиме. Ежедневно по линии Управления коммунального хозяйства и благоустройства на уборку улично – дорожной сети выходит 413 единиц зимней техники, из них 77 комбинированной дорожной машины и 42 единицы подметательно – уборочной техники. По линии Управления жилищного хозяйства г. Уфы снег убирают порядка 730 дворников и 158 единиц зимней техники. С основных пассажиробразующих магистралей города снег вывозится на полигоны, расположенные во всех районах города.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA