В парке «Волна» приступили к созданию ледового городка

В Уфе ведутся работы по праздничному оформлению к Новому году. Так, в парке «Волна» приступили к обустройству ледового городка.

В Уфе полным ходом идет подготовка и праздничное оформление к Новому году. Так, в парке «Волна» приступили к обустройству ледового городка.

Ледовые плиты для него извлекают на старицы реки Белой. На сегодняшний день сотрудники Службы по благоустройству Ленинского района привезли 139 штук. Подвоз будет продолжен до полного завершения работ.

Накануне художники приступили к строительству первого элемента ледового городка - лабиринта. Из года в год у юных горожан такие лабиринты пользуются особой популярностью наряду с горками.

Участники строительства аккуратно работают со льдом, создавая композиции. Художниками-исполнителями разработан специальный проект. Какие герои сказок украсят площадь перед парком «Волна» в этом году, будет известно чуть позже - авторы хотят сохранить на некоторое время интригу.

Параллельно готовится световое оформление ледового городка. В скором времени иллюминация на зеленой лесной красавице придаст еще больше праздничной атмосферы.


Ленинский район
Культура Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA